USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apto Estiloso E Climatizado Com Wi-Fi A Beira Mar Santos (Sao Paulo) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Apto Estiloso E Climatizado Com Wi-Fi A Beira Mar Santos (Sao Paulo) Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar Santos (Sao Paulo) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar

Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

34

Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado no bairro Boqueirão, a alguns minutos do Aquário Minicipal de Santos, apartamento Apto Estiloso E Climatizado Com Wi-Fi A Beira Mar Santos acomoda até 7 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Este apartamento de 74 m² fica a 14 minutos a pé do Shopping Parque Balneário e oferece uma localização conveniente em Santos. As atrações perto do apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar incluem o Parque Ecológico Voturuá, a 4.4 km de distância. O apartamento também está situado bastante perto da Basílica Santo Antônio do Embaré.

Para maior comodidade, este alojamento dispõe de chuveiro.

Os hóspedes terão acesso à cozinha totalmente equipada no apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar, permitindo a preparação das refeições caseiras deliciosas.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 18:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar?

    Os hóspedes do apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Shopping Parque Balneário, localizados à 14 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Centro de Convenções Mendes (a 2.5 km) bem como Parque Ecológico Voturuá (a 4.4 km).
  • A que distância do apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar ao centro da cidade.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Bamba Sorvetes Finos, a doceria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha sulamericana, convenientemente situado a 50 metros do apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar. Além disso, eles podem experimentar Na Moral Sushi And Food, que é especializado em pratos da cozinha saudável, convenientemente encontrada a apenas a 50 metros de distância da propriedade.
  • Animais de estimação são permitidos no apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar?

    Os hóspedes poderão ficar no apartamento Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar com os seus animal de estimaçãos.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, forno e utensílios de cozinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Apto estiloso e climatizado com wi-fi a beira mar, Brasil

Avenida Bartolomeu de Gusmão, 03 - Apto, Santos (Sao Paulo), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved